Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter sind immer für Sie da. Hier sehen Sie eine
Übersicht sowie die Zuständigkeitsbereiche einzelner Mitarbeiter.
Wir freuen uns, von Ihnen zu hören. 
Ihr Forst-Team

Forstbüro

Ihr Ansprechpartner

Raimund Friderichs
Leitung Forstbetrieb

Zuständig für:

  • Personal
  • Organisationsentwicklung + Strategie
  • Abstimmung mit dem Eigentümer
  • An- und Verkauf von Grundstücken

Kontakt:
Telefon 07571 - 729 192
Mobil 0172 - 74 24 568
Fax 07571 - 729 195
friderichs@hohenzollern.com 

alle Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Christian Schröter
Büroleitung

Zuständig für:

  • Zentraler Holzverkauf
  • Allgemeine Büroverwaltung
  • Fördermaßnahmen
  • Gestattungsverträge

Kontakt:
Telefon 07571 - 729 191
Fax 07571 - 729 195
schroeter@hohenzollern.com 

alle Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Eva Veigel
Assistenz der Geschäftsleitung

Zuständig für:

  • Assistenz der Geschäftsleitung
  • Jagd und Fischerei
  • Wildvermarktung
  • Administration für die Forstbaumschule
  • RuheForst

Kontakt:
Telefon 07571 - 729 196
Fax 07571 - 729 195
veigel@hohenzollern.com 

alle Ansprechpartner


Forstbüro Sachbearbeitung

Ihr Ansprechpartner

Viola Gindele
Sachbearbeitung Holz

Zuständig für:

  • Holzmassenbuchführung
  • Rechnungstellung Holzverkauf
  • Unternehmerabrechnung
  • Logistik

Kontakt:
Telefon 07571 - 729 197 
Fax 07571 - 729 195
gindele@hohenzollern.com  

alle Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Daniela Jäger
Sachbearbeitung Forstbüro

Zuständig für:

  • Allgemeine Verwaltung
  • Rechnungstellung
  • Unterstützung bei Jagd und Wildvermarktung

Kontakt:
Telefon 07571 - 729 194 
Fax 07571 - 729 195
jaeger@hohenzollern.com 

alle Ansprechpartner


Reviere

Ihr Ansprechpartner

Norbert Kuhn
Revier Neckar-Donau

Telefon 07471 - 622 430
Mobil 0173 - 88 11 012
Fax 07471 – 622 647
kuhn@hohenzollern.com  

alle Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Martin Neumaier
Revier Alb und RuheForst

Telefon 07571 – 74 22 303
Mobil 0173 - 88 11 013
Fax 07571 – 74 22 304
neumaier@hohenzollern.com 

alle Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Erich Hänsler
Revier Josefslust

Telefon 07575 – 92 41 575
Mobil 0172 - 74 05 461
Fax 07575 – 92 41 576
haensler@hohenzollern.com

alle Ansprechpartner


Ihr Ansprechpartner

Reinhold Driesner
Revier Oberland

Kontakt:
Telefon 07557 - 928 749
Mobil 0173 - 88 11 014
Fax 07557 - 928 750
E-Mail: driesner@hohenzollern.com 

alle Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Elias Hettler
Revier Arber

Kontakt:
Telefon 09925 – 72 89 975
Mobil 0172- 740 57 00
Fax 09925 – 72 89 961
hettler@hohenzollern.com

alle Ansprechpartner


Ihr Ansprechpartner

Peter Ruopp
Funktionsstelle

Kontakt:
Telefon 07482 - 256
Mobil 0173 - 88 11 016
Fax 07482 - 807 536
ruopp@hohenzollern.com

alle Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Johannes Mostert
Funktionsstelle

Kontakt:
Mobil 0172 – 68 49 824
mostert@hohenzollern.com

alle Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Jakob Fischer
Funktionsstelle

Kontakt:
Mobil 0173 – 30 69 878
fischer@hohenzollern.com

alle Ansprechpartner


Berufsjäger

Ihr Ansprechpartner

Thomas Obert
Berufsjäger

Kontakt:
Telefon 07571 – 14071
Mobil 0173 - 85 07 841

alle Ansprechpartner